Стрела выпущенная из лука вертикально вверх,упала на землю через 8 с.Какова высота подъема и

начальная скорость стрелы?

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилов Слава.
Время подъема равно времени падения, и равно 4 с
h=g*t^2/2=10*16/2=80 м
V0=g*t=10*4=40 м