Какое кол-во вещества содержится В 5 литрах воды


Ответы на вопрос

Отвечает Третьякович Ксюша.
V=5*10^-3 м3
m=p*V=10^385*10^-3=5 кг
v=m/M=5/18*10^-3=277,8 моль