В целиндическом сосуде диаметром 25 см налита вода объёмом 12 литров Определите давление воды на

дно и на стенку сосуда

Ответы на вопрос

Отвечает Каранкевич Дарья.

S=(пи*D^2)/4; S-площадь дна сосуда 
l=(4*V)/пи*D^2; l-высота столбца воды в сосуде; 
p=n*g((4*V)/пи*D^2-h)=1417 Па. n-плотность воды