Плизз помогите с объяснением. 1. Чему равна масса груза, вес которого 1635 Н ? 2. Чему равна сила

трения, действующая на деревянный брусок массой 100 г, который перемещается по поверхности с коэффициент трения 0,4 ?

Ответы на вопрос

Отвечает Дугаров Очир.
1. P=mg, где P-вес,m-масса,g-ускорение свободного падения=>m=P:g=1635:10=163,5 кг; 2.m=100г=0,1кг, g=10 Fтр.=kN, где k-коэффициент трения скольжения,а N- сила упругости; N=mg=>Fтр.=kmg=0,4*0,1*10=0,4H, если ты берешь за g=9,8,то Fтр.=0,4*0,1*9,8=3,92