Club два проводника сопротивлением 40 ом и 10 ом соединены параллельно напряжение в цепи 120 Вольт

Найдите общее сопротивление общую силу тока в цепи и силу тока в каждом проводнике и дети 74

Ответы на вопрос

Отвечает Хоанг Роза.
Соединение параллельное, значит напряжение на каждом проводнике одно и то-же 120 В.
По закону Ома по каждому проводнику течёт ток I=U/R;
I1=U/R1; I1=120/40=3 А.
I2=U/R2; I2=120/10=12 А.
Общий ток равен сумме всех токов. I=I1+I2; I=3+12=15 А.
Общее сопротивление равно R=U/I; R= 120/15=8 Ом.
Отвечает Новожилова Даша.
15 ампер общий ток будет если отдельно то то 120 вольт дели на каждое сопротивление