Граната массой 1 кг, летящая со скоростью 20 м/с на запад, разрывается на два осколка. Один массой

0,2 кг начинает двигаться со скоростью 500м/с в направлении полёта гранаты. С какой скоростью полетит другой осколок?

Ответы на вопрос

Отвечает Бураева София.

U2-?

mU= m1U1+m2U2
 m2U2=mU-m1U1
m2U2= 80

m2=m-m1
m2= 0.8 кг

U2=  80/0.8 = 100 м/с