Первую треть пути тело двигалось со скоростью 8 м/с. Остальной путь - 200 м тело прошло за 50 с.

Найдите среднюю скорость движения на всём пути движения.

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Илья.
200м =2/3 S
100 м=1/3S
t1=100÷8=12.5 c
Vср =(S1+S2)/(t1+t2)
Vср=300÷62.5=4.8 м/с