Согласно закону Джоуля Ленца ( Q=I^2t) количество теплоты Q выделяющееся в проводнике с током ,

прямо пропорционально сопротивлению проводника R. Согласно же формуле Q = U^2/R*t количество теплоты обратно пропорционально К , а по формуле Q=IUt количество теплоты вообще не зависит от сопротивлениия. Разрешите это кажущееся противоречие.

Ответы на вопрос

Отвечает Кондрашов Дима.
I=U/R, так что Q=I²*R*t=U²*R*t/(R²)=U²*t/R, так что тут всё правильно. В з формуле значение сопротивления присутствует через силу тока I и напряжение U.