Какое давление оказывает на снег лыжник массой 90 кг, если длина каждой лыжи равна 2 м, а ширина 12

см?

Ответы на вопрос

Отвечает Швыркунова Наталья.

p=F/S 
S1=2м*0,12м=0,24м^2 - площадь одной лыжи 
S=S1*2=0,48м^2 - площадь двух лыж 
F=mg 
F=90кг*10H/кг=900Н 
p=900Н/0,48м^2=1875H/м^2 
Ответ: p=1875H/м^2

Удачи!!!