На тело массой 20 кг действует три силы.Сила 23 H направлена вниз,сила 17H-вверх,а третья

сила-горизонтально.Найдите модуль третьей силы,если тело движеться с ускорением 0,5 м/с2.

Ответы на вопрос

Отвечает Поволоцкий Александр.
Ma=F1+F2+F3
F3=ma-(F1+F2)
F3=0,5*20-(17+(-23))=16
(F2 отрицательна, т.к направлена вниз)