Какое количество теплоты выделит за 10 минут проволочная спираль с сопротивлением 15 Ом, если сила

тока в цепи 2 А?

Ответы на вопрос

Отвечает Гаджиев Мухаммедали.

Q= I^2 * R *t

Q= 4* 15*600=36 000 дж