Какую силу надо приложить, чтобы поднять с помощью подвижного блока ведро воды массой 10кг?


Ответы на вопрос

Отвечает Кириллова Стася.
Подвижный блок дает выигрыш в силе в 2 раза. Следовательно F = m*g/2 = 10 кг *10 Н/кг / 2 = 50 Н