Керосин какой массы надо сжеч, чтобы при полном его сгорании выделилось 10 кДж энергии? Сколько

необходимо сжечь спирта, чтобы получить такое же кол-во теплоты?

Ответы на вопрос

Отвечает Лотинская Алина.
\bf Q=qm\Rightarrow m= \frac{Q}{q}\\
m_K=  \frac{Q}{q_K}= \frac{10000}{46*10^6}\approx 0,0002_K_\Gamma=0,2 _\Gamma\\
m_C= \frac{Q}{q_C}= \frac{10000}{27*10^6}\approx 0,0004_K_\Gamma=0,4_\Gamma
0 1