Стальной балон наполнен азотом при температуре 12 (градусов), Давление азота 15 МПа. Найти

плотность азота при этих условиях. Срочно нужно

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Инесса.
M - молярная масса азота = 14*10^-3 кг/моль PV=MRT/m  разделим обе части на VP=(плотность азота)*RT/mПлотность азота= P*m/RTТ по КельвинуR=8.31 Остается только посчитать