За неделю собрали 6500 кг винограда , из которых 650 кг передали в детский сад , а остальной

виноград отправили в город в ящиках. Сколько ящиков с виноградом отправили в город , если в каждом ящике было 13 кг винограда?

Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Катя.
Сначала узнаём сколько винограда отправили в город, тоесть:
6500-650=5850(кг)- отправили в город
Затем мы узнаём сколько именно ящиков винограда отправили в город, тоесть:
5850:13=450(ящ.)- отправили в город 
Ответ: 450 ящиков винограда отправили в город.
Отвечает Федорак Марко.
1) 6500 - 660 = 5 850 ( кг ) осталось винограда
2) 5 850 : 13 = 450 ящиков 
Ответ 450 ящиков