Каков будет потенциал капли ртути, получившейся в результате слияния 100 одинаковых шарообразных

капель, одноименно заря­женных до одного и того же потенциала 1 В

Ответы на вопрос

Отвечает Максут Мухамед.

ф~q/R
R большой капли = (корень 3-й степени из N) *R
Q=N*q
Ф=ф*(N в степени 1-1/3)=ф*N^(2/3)

 

Только подставь свои значения ...