Троллейбус движется равномерно по горизонтальному участку пути со скоростью 36 км/ч. Сила

сопротивления,действующая на троллейбус,равна 2200 Н. Найдите КПД,если сила тока равна 50 А,а напряжение на клеммах 550 В.

Ответы на вопрос

Отвечает Кондратенко Тёма.
N=F*v=2200 Н*10 м/с=22000 Вт.
P=I*U=50 А*550 В=27500 Вт.
η=22000/27500=0,8, а это 80%