Помогите решить задачу по физике,7 класс. Найти давление которое производит стол массой 20кг , если

каждая из 4-ёх ножек равна 10 см в квадрате

Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Катюша.
P=F/S
p=F/4S
F=mg=200H
p=50000Па
Отвечает Дан Валерия.
Двление равняется сила/ на площадь
сила =200
площадь=0.001*4=0.004 т, к, основная единица в метрах квадратных
давление=200/0.004=50000 Па или 50кПа