Начерти 3 отрезка: отрезок AB длиной 3 см,отрезок CD на 1 см короче отрезка AB и отрезок MK,который

в 2 раза длиннее AB.во сколько раз отрезок CD короче отрезка MK

Ответы на вопрос

Отвечает Пачина Анастасия.
A________B
       3 см

С______D
     2 cм
M_________________K
                 6 cм

АВ=3 см
СD=3-1=2 см
МК=2АВ=2*3=6 см
Во сколько раз отрезок CD (2 см) короче отрезка MK (6 см)
6:2=3 раза
Ответ: СD короче МК в 3 раза