Два точечных электрических заряда 10 нКл и 20 нКл находятся в воздухе на расстоянии 14 см друг от

друга. Определить напряженность и потенциал в точке А, удаленной от каждого из зарядов на 10 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Калашников Владислав.
Дано:q=10нКл, 20нКл. v=14 см. Найти:U=? Решение: =2*10^-5-1,25*10^20=1,25+10^20. Ответ: Е=1,25+10^20.