Чтобы нагреть 100 г металла на 90 градусов по Цельсию , потребовалось количество теплоты 8,1 кДж.

Вычислите удельную теплоемкость металла

Ответы на вопрос

Отвечает Теплякова Настя.
Q=cmt <=> C= \frac{Q}{mt} = \frac{8100}{0.1*90} =900