Найдите силу тока источника и напряжение на источнике, если его эдс 17В , а внутренее сопротивление

5 Ом , сопротивление каждого из резисторов 28 Ом!?

Ответы на вопрос

Отвечает Нохрин Валентин.
Дано:                        Решение
E=17B                      I=E/r+R=17/5+28=17/33=0.51
r=5Om                      U=I*R=0.51*28=14.28
R=28Om
найти I-? U-?