Парашютист спускается с постоянной скоростью v=5 м/с. На расстоянии h=10 м от земли у него выпал

предмет. На сколько позже приземлится парашютист, чем этот предмет? Сопротивлением для падающего предмета пренебречь.

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Алина.
Парашютист приземлится через 2 секунды:
t₁ = h / v = 10 / 5 = 2 c

Время падения камня:
t₂ = √ (2*h/g) = √ (2*10/10) = √(2) ≈ 1,4 с

Парашютист приземлится позже на
2 - 1,4 = 0,6 секуннды