На невесомой и нерастяжимой нити перекинутой через неподвижный блок массами m1=1.5,m2-800гр.Какое

расстояние пройдёт каждый груз в вертикальном направлении за 2с

Ответы на вопрос

Отвечает Пажинская Елизавета.
Оба груза, с суммарной массой 1,3кг будут двигатьс под действием результирующей силы тяжести mg=(1,5-0,8)*9.81=2.9H
Соответственно двигаться они будут с ускорением а=F/m=2.9/1.3=2.26m/c^2
S=at^2/2=2.26*4/2=4.52m