За какое время t колеблющееся тело отклоняется от положения равновесия на половину амплитуды , если

период колебаний T=3,6с?

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Ксения.
X= Xм*sin Ф
X=Xм/2
sinФ=1/2
Ф=п/6=2*п*t/T
t=T/12=3,6/12=0,3 с - ответ