Определитель давление на снег мальчика массой 48 кг,стоящего на лыжах.Ширина лыжи 10 см ,длина 160

см.(дано ,найти,решение)

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Настя.
P=F/S=mg/( a*b)=48*10/(0,1*1,6)=3000Па=
3 кПа