Помогите решить задачи!1:На первую тележку погрузили 5 коробок,на вторую 4 такие же коробки.В

каждой коробки по 6 кг бананов.Сколько кг бананов погрузили на две таких же тележки? 2:В каждом из двух домов по 9 квартир в каждом подъезде 6.В первом доме 6 подъездов,во втором-8.Сколько квартир в двух домах?

Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Антон.
№1
1)5+4=9коробок-всего.
2)9*6=54кг-всего.

№2
1)9*6=54(квар.)-в первом доме.
2)8*9=72(квар.)-во втором доме .
3)72+54=126(квар.)