Железнодорожный вагон движется по закруглению радиусом 50м. Чему равна скорость вагона, если он

движется с центростремительным ускорением 2м/с^2

Ответы на вопрос

Отвечает Криворучко Максим.
Центростремительное ускорение определяется формулой a=V^2/R
V=sqrt(a*R)=sqrt(2*50)=10 м/с