Определите ускорение свободного падения на планете меркурий ,если масса планеты 3,26*10^23 кг, а

радиус 2,42*10^6 м

Ответы на вопрос

Отвечает Щетинщиков Евгений.
G=G*Mм/Rм^2=6,67*10^(-11)*3,26*10^23/(2,42^2*10^12)=
(6,67*3,26)/(2,42^2)*10^(23-11-12)=3,7*10^0=3,7м/с^2.