Вычислите выталкивающую силу, действующую на гранитную плиту, погруженную в воду. Обьем плиты равен

2,8м3 . Рводы=1000кг\м3

Ответы на вопрос

Отвечает Шибина Анжелика.
Ρ - плотность ( воды ) - 1000 кг / м³
V - объем ( 2.8 м³ ) 
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )
F - сила Архимеда - ( ? )

F = ρ * g * V = 1000 кг / м³  * 10 Н / кг * 2.8 м³ = 28000 Н = 28 кН

Ответ : 28 кН