В сеть с напряжением 220 В последовательно включены две лампы сопротивлением 200 ом каждая.

Определить силу тока в каждой лампе

Ответы на вопрос

Отвечает Шаров Санёк.
R=R1+R2=400 Ом
I=U/R=220/400=0,55 A