Найдите сопротивление медной проволки длинной 100 м и площадью поперечного сечения 2 мм в квадрате


Ответы на вопрос

Отвечает Суздалева Даша.
По формуле:
R = ρ*L/S

ρ = 0,017*10⁻⁶ Ом*м - удельное сопротивление меди
L=100 м
S = 2 мм² = 2*10⁻⁶ м²

R=0,017*10⁻⁶*100 / 2*10⁻⁶ = 0,85 Ом