В Калориметр, содержащий некоторую массу воды, впустили пар, взятый при температуре кипения воды.

После учтановления теплового равновесия в калориметре находится вода при температуре 60°c. Чему была равна начальная температура воды, если ее масса была в 25 раз больше начальной массы пара?

Ответы на вопрос

Отвечает Гайнетдинова Адиля.
25*m*c*(t-t0)=m*c*(t1-t)+m*L
25*c*(t-t0)=c*(t1-t)+L
(t-t0)=(t1-t)/25+L/(25*c)
t0=t-(t1-t)/25-L/(25*c)=
t0=60-(100-60)/25-2300000/(25*4200) С =36,495 С ~ 36,5 С - это ответ