Трактор на пахоте продлевает силу сопротивления 10 кН, развивая полезную мощность 40 к Вт. С какой

скоростью движется трактор?

Ответы на вопрос

Отвечает Жилкин Витя.
N=A/t=FS/t=Fv
v=N/F
v=40000:10000=4м/с