Масса воздуха проходящего при дыхании через легкие человека, составляет примерно 20 кг за сутки.

Сравните эту массу с массой воздуха в вашей комнате (плотность воздуха равна 1,29 кг/м3заранее спасибо:) как можно быстрее постарайтесь) и пожалуйста все как надо дано решение и если надо СИ!

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Кирилл.
Масса воздуха проходящего при дыхании через легкие человека, составляет примерно 20 кг за сутки. Сравните эту массу с массой воздуха в вашей комнате (плотность воздуха равна 1,29 кг/м3заранее спасибо:) как можно быстрее постарайтесь) и пожалуйста все как надо дано решение и если надо СИ!

Дано m1=20 кг S=16 м2 - площадь комнаты h=3 м - высота комнаты m - ?

V=S*h=16*3=48 м3
m=p*V=1,29*48=61,98 кг=62 кг
m/m1=62/20=3,1
Масса воздуха в комнате примерно в 3 раза больше чем вдыхает человек за сутки