Вычислить: tg(arctg(корень3)+arccos1/2) Ответ должен быть - корень3


Ответы на вопрос

Отвечает Зенкаева Анара.

tg(arctg(\sqrt3)+arccos(1/2))= tg(\pi/3+\pi/3)=tg(2\pi/3)=-\sqrt3