Найти НОК 120;300;100


Ответы на вопрос

Отвечает Багов Амир.
120 = 2³ · 3 · 5
300 = 2² · 3 · 5²
100 = 2² · 5²
2³ · 3 · 5² = 600

Вот
Отвечает Пиріг Андріана.
120= 2^{3} * 3*5 \\ 100= 2^{2}*5^{2} \\ 300=2^{2}*3*5^{2}
НОК(120, 100, 300)= 2^{3}*3* 5^{2}=600