Какой объем занимает 3г углекислого газа находяшегося при температуре 27°С под давлением 133кПа?

почему здесь некогда не возможна найти ответ?

Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Катя.
P*V*M=m*R*T
V=m*R*T/P*M=3*10^-3*8,31*300/133*10^3*44*10^-3=1,28*10^-3 м3=1,28 л