из данной формулы S=Vt+at²/2 вывести ускорение (a)


Ответы на вопрос

Отвечает Бодров Данила.
S-Vt=at²/2 
a = 2(S-Vt) / 
Отвечает Михайлов Артём.
s=vt+ \frac{at^2}{2}
\\\
 \frac{at^2}{2}=s-vt
\\\
at^2=2(s-vt)
\\\
a= \cfrac{2(s-vt)}{t^2}