помого решить плиз определити , из какого маткриала изготовлен проводник,если его длина

1,2м,площадь попоречного сечения 0,4мм2, а сопротивление 1,2Ом

Ответы на вопрос

Отвечает Нафанова Полина.

R = p*L /S

p = R*S/L =1.2*0.4/1.2 = 0.4 Ом*мм2/м - удельное электрическое сопротивление

по таблице в учебнике стр.105  

материал -Никелин