Определите сколько колебании происходит в электромагнитной волне с длинной 300 м за одну минуту


Ответы на вопрос

Отвечает Исаков Сергей.

Λ=300 м=3 10² м           число колебаний: n=t/T;  (1)
t=1=60 c                        длина волны: λ=сT;  ⇒   T=λ/c; подставим это в (1),
c=3 10⁸ м/с                   n=tc/λ=60*3 10⁸/3 10²=6 10⁷;
____________             Ответ: n=6 10⁷.
n-?