За время, равное половине периода колебаний, груз на пружине проходит путь 40 см. Чему равна

амплитуда колебаний? Решение, пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Александров Богдан.
За период проходит 4 амплитуды
T ==>  4*A
T/2 ===> 2*A
40=2*A
A=40/2=20 см
==========================