Какое количество теплоты выделится в проводнике сопротивлением 1 Ом в течение 30 секунд при силе

тока 4 А? а) 1 Дж; б) 8 Дж; в) 120 Дж; г) 480 Дж.

Ответы на вопрос

Отвечает Манакова Яна.
Q=I^2Rt=4^2*1*30=480Дж
Ответ 480Дж