Расстояние от земли до солнца равно 15*10м. сколько времени надо


Ответы на вопрос

Отвечает Наумов Артём.
Дано  S=150 000 000 км=15*10^10 м   С=3*10^8 м/с    t -  ?

t= S/V=15*10^10/3*10^8=500 c=8,33 мин