Вычислите: ( - 3,4 + 7 ) * ( - 1 7/18 ) Если можно объясните по действиям)))


Ответы на вопрос

Отвечает Бортник Віталій.
Первое действие всегда в скобках. Начинаем с первой скобки:
-3,4 + 7 = 3,6 (если не умеешь считать отрицательные и положительные числа, то напиши в комментариях, постараюсь объяснить)
Вторая скобка: если это минус 1 целая 7/18, то переводим в неправильную дробь. Будет так: минус 1 умножаем на знаменатель (18) , складываем с числителем (7) и пишем получившееся число в числитель, но уже без целой части (получается так: минус 25/18)
Дальше умножаем получившееся число левой скобки на правой 
Получается: 3,6 * (-25/18) = 36/10 * (-25/18) = (раз у нас умножение, то числитель умножаем на числитель, знаменатель на знаменатель, и можно написать все, как одна дробь, т.е. так: 36*(-25) / 10*18 = (сокращаем 25 и 10 на 5, 36 и 18 на 18) = 2*(-5) / 2*1 = -10 / 2 = - 5
Ответ: - 5 (ну минус 5)

Если что не понял(-а), то пиши в комментарии