прямолинейное движение тела описывается уравнением х=10-8t+tв квадрате.Какова начальная скорость

движения тела?через какой интервал времени координата тела будет =0?

Ответы на вопрос

Отвечает Наумова Карина.

по формуле x = x0 + vot + at^2/2

то есть 10 это x0 - начальное положение тела

-8t это v0t, то есть начальная скорость равна -8

t^2 это at^2/2, то есть ускорение равно 2

 

координата равна 0, то есть x=0

0= 10-8t+t^2

получаем квадратное уравнение

D=64-40=24

t=(8 + или - корень из 24)/2

то есть два раза тело пройдет через координату равную 0