Площади поршней гидравлтческого пресса 300см² и 1500см². Какой массы горю надо было поставить на

малый поршень, чтобы уравновесить здравствуйте силу 750 Н, действующую на большой поршень

Ответы на вопрос

Отвечает Постникова Анна.
X/300=750/1500    x=300*0.5=150 н   mгири=150/g≈15 кг