Какоеколичествоэнергиинеобходимозатратить, чтобы200 гводы, взятойпри20 0С, превратитьвпарпри100 0С?


Ответы на вопрос

Отвечает Пафиков Виктор.

1)200 г=0.2 кг

Q=cm(t2-t1)

Q1=4200х0.2х80=840х80=64000+3200=67200 Дж

Q=Lm

Q2=0.2х10300=2060 Дж

Q=Q1+Q2

Q=67200 Дж+2060 Дж=69260 Дж

Все.