Плавающий на воде деревянный брусок вытесняет 0,72 м3 воды. Определите выталкивающую силу,

действующую на брусок. Чему равна масса бруска?

Ответы на вопрос

Отвечает Орлова Катя.
Архимедова сила - сила. выталкивающая тело из жидкости или газа. 
F=gρ(жидкости) V(тела) 
g=9.8 м/(с^2) , плотность воды = 1000 кг/м^3 
1)F=9.8*1000 кг/м^3*0.72 м^3=7056 Н 
2)F=8820 Н