Перемещаясь равномерно ученик массой 40 кг поднял на 2-й этаж школьного здания находящегося на

высоте 3м груз массой 10 кг.Перемещаясь равномерно другой ученик массой 45 кг поднял на эту же высоту груз массой 8 кг.Кто из них совершил большую работу?

Ответы на вопрос

Отвечает Красивые Самые.
Перемещаясь  равномерно ученик массой 40 кг поднял на 2-й этаж школьного здания  находящегося на высоте 3 м груз массой 10 кг перемещаясь равномерно другой ученик массой 45  кг поднял  на эту же высоту груз массой 8 кг кто из них совершил большую работу
Дано M11=40 кг m1=10 кг h=3 м  M2=45 кг  m2=8 кг  A1 - ?   A2 - ?

А1=(M1+m1)*g*h=50*10*3=1500 Дж
А2=(M2+m2)*g*h=53*10*3=1590 Дж